Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 18.08.2021 11:56

Скорая приехала спустя 12 часов: как в Волгограде выживают пенсионеры с коронавирусом

Запутанная история случилась у семейной пары Матвеевых, которые больше недели ждут осмотра врача из поликлиники. За это время пенсионеры успели попасть в ковидный госпиталь и в ужасе убежать обратно домой, где занялись самолечением. В редакцию “Блокнота Волгограда” 18 августа обратилась дочь пожилых волгоградцев.

69-летняя Татьяна Дмитриевна и 73-летний Александр Алексеевич 10 августа вызвали врача на дом из поликлиники №11. Там пояснили, что заявка принята, но никаких действий не последовало. Тогда их обеспокоенная дочь позвонила в скорую по 103: у родителей была температура под 39 градусов. 

- Позвонили в 12 часов дня, - рассказывает женщина. - Ждали 4 часа - ничего. Бригада приехала в полночь. Родителей отвезли на КТ в больницу №12, а после оставили на ночь в госпитале. Им не сказали, есть ли у них пневмония, ничего не сказали. В 10 утра все еще не было завтрака, а у мамы диабет. Соседка по палате рассказала, что никакого лечения здесь нет, а задыхающиеся люди не могут допроситься кислородной маски. Мы забрали родителей, чтобы не гробить.

Матвеевы восемь дней звонят и оставляют заявку в поликлинику. Результата по-прежнему нет.

- Мы уже стали заниматься самолечением, чтобы хоть как-то помочь организму. Но температура не сбивается, мы бессильны. Я сама по образование не медик, далека от всего этого. Куда бежать за помощью? Уверена, не одни мои родители в такой ситуации. Понимаю, что это люди пожилые с множеством хронических болезней. Но ведь и их тоже нельзя бросать. Я просто хочу, чтобы родителям назначили лечение.

“Блокнот Волгоград” рассказал о сложившейся ситуации представителю комитет здравоохранения. 

Ранее в поликлинике №11 не могла два дня получить помощь Анастасия на шестом месяце беременности.

Обратиться на народную горячую линию «Блокнота Волгограда» с проблема из области здравоохранения можно по номеру 8-999-626-93-55 или на почту news@bloknot-volgograd.ru. Мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирус. пенсионерыполиклиника №11
0
2