Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 26.11.2020 14:10

Скорая забрала спустя 10 дней болезни: подробности о пяти умерших от COVID-19 в Волгоградской области

Пять пациентов с диагностированным COVID-19 с двусторонней пневмонией умерли в Волгоградской области, как сообщил оперативный штаб 26 ноября «Блокноту Волгограда».

Две погибших женщины проживали в Волгограде. Выявлена по внутрисемейному контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией близким родственником 55-летняя волгоградка. При этом сама она за помощью не обращалась, занимаясь самолечением. Через неделю состояние заметно ухудшилось, и родственники заболевшей вызвали скорую помощь. Пациентку с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы в крайне тяжелом состоянии положили в Клиническую больницу №4. 

Невозможно установить, когда и от кого заразилась 54-летняя жительница областного центра. Ее госпитализировали в больницу №16. Известно, что у нее были хронические заболевания эндокринной системы. 

Две жительницы Урюпинского района также не справились с болезнью. У 53-летней пациентки с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также у 62-летней женщины с хроническим заболеванием органов дыхания медикам не удалось определить даже примерную дату инфицирования вирусом и вероятный способ заражения. Их госпитализировали в Урюпинскую центральную районную больницу, где диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Погиб 50-летний житель Старополтавского района. 

- Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 2 дня. Госпитализирован в Волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу № 1. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, - пояснили в оперштабе региона.

Всего в регионе скончалось 294 человека с COVID-19. Cегодня количество зараженных пополнилось на 239 человек.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
смертьпациентбольница
0
0