Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.01.2023 07:32

Смертельной аварией с фурой и маршруткой в Волгограде занялся Александр Бастрыкин

Председатель СК России поручил представить доклад об обстоятельствах гибели и получения травм пассажирами в результате страшного ДТП в Волгограде.

По информации Следственного комитета, сейчас следственные органы СК России по Волгоградской области ходатайствуют о передаче материалов уголовного дела в производство следователей ведомства.

Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СКР по Волгоградской области Василию Семенову представить доклад по ситуации

Напомним, катастрофа произошла в среду 18 января на пересечении улиц Писемского и Саши Чекалина в Кировском районе в 14:30. Столкнулись маршрутное такси Peugeot, с пассажирами в салоне, и КамАЗ. В результате ДТП оборвалась жизнь сразу трех человек: несовершеннолетнего мальчика, которому предположительно около 13 лет, и женщин в возрасте 76 и 56 лет. 

Чудом выжили восемь человек. При этом сначала было известно только шестерых. Почти все — в тяжелом состоянии. Четверо детей в возрасте 5, 13 и 14 лет повезли с места происшествия в больницу №7 Советского района. Врачи борются за жизнь 12-летнего мальчика в реанимационном отделении, находящегося в тяжелом состоянии. В нейрохирургическом отделении оказывают помощь девочкам в возрасте 4 и 14 лет. Еще в травматологическое отделение доставили 8-летнего мальчика. Взрослых пострадавших отвезли в больницу №15. В реанимацию попал 36-летний мужчина, его состояние оценивается как тяжелое. В нейрохирургическом отделении оказывают помощь 44-летнему мужчине. В травматологию попала 48-летняя местная жительница. 68-летнюю пенсионерку родственники самостоятельно привезли в это же отделение, как ранее пояснили в облздраве.

По предварительной информации, причиной трагедии стало то, что 19-летний водитель фуры пренебрег правилами дорожного движения.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Катастрофа с маршруткой  
ВолгоградДТП. Бастрыкин
0
1