Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2023 10:19

Снег с дождем к выходным накроет Волгоградскую область

Синоптики предупредили волгоградцев о порции непогоды, которая идет на наш регион. Снег с дождем и порывами очень крепкого ветра ожидается в выходной, субботу, 18 марта.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, снег с дождем, дождь, придут в отдельные районы Волгоградской области. Приятная новость – осадки ожидаются все же небольшими. А вот ветер, едва не переходящий в штормовой, прогнозируется максимально неприятным: северным, северо-восточным до 11 м/с. С утра и днем его порывы усилятся до 15-18 м/с.

Дневная температура составит при этом на территории Волгоградской области от +3 до +8 тепла. Местами столбики термометров вырастут до +13. Кстати, перед субботними капризами погоды, в ночь в Волгоградской области ударят 2-градусные заморозки.

Для волгоградцев суббота в погодном плане обещает быть комфортнее. До районов миллионника снег с дождем не доберутся. Ночью до +6. Зато жителям придется укрываться от отголосков северного ветра с порывами до 11 м/с. Днем в Волгограде 18 марта потеплеет до +9.

Весенняя погода в Волгограде и области пока не может похвастаться стабильностью. Накануне синоптики пообещали волгоградцам вторую волну потепления до +20 градусов. 19-градусное тепло ожидается в нашем регионе в пятницу, 17 марта. Потепление прогнозируется по региону местами, в некоторых районах отметки будут на несколько градусов ниже – от +14 градусов. Ветер, хоть и обещают на пятницу порывистым, но он окажется юго-восточным, а значит, не таким холодным. В Волгограде в пятницу придет тепло до +16 градусов и ветер с порывами 6-11 м/с.

В начале этой недели волгоградцев предупреждали, что придется пережить циклоническую чехарду. С начала календарной весны в регионе установился неустойчивый и часто меняющийся тип погоды, обусловленный частыми вторжениями циклонических вихрей, объясняли капризы местной погоды специалисты «Фобос».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгограда16 мартаснег и дождьпрогноз погоды на выходные Волгоградволгоградцы
0
1