Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.04.2019 14:26

Снимать квартиру или взять ипотеку: что выгоднее в Волгоградской области

Жители региона все чаще стали приобретать собственное жилье в ипотеку. Только за 2018 год объемы выдачи ипотечных кредитов выросли на 40%.

Желая обзавестись собственной жилплощадью и распрощаться со съемным жильем или же переехать от родителей, жители Волгоградской области находят выход в ипотеке. Но насколько это реально?

Как стало известно «Блокноту Волгограда», условия по ипотеке каждый раз становятся более лояльными. Появляются все новые ипотечные программы, снижаются ставки. Так, по статистике Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России, в 2018 году было выдано на покупку жилья 35,6 млрд рублей кредитных денежных средств – это 21,5 тысяча оформленных ипотек. Это на 40% больше, чем в 2017 году. Средняя ставка за прошлый год составила 9,5%, в то время как в 2017 году процентная ставка была на уровне 10,6%.

Снимать 2-комнатную квартиру семье в Волгограде, в среднем, обходится в 17-20 тысяч без учета коммунальных услуг, в то время как за эту сумму можно платить ипотеку и оплачивать счетчики. И это с учетом того, что ежемесячный платеж по ипотеке со временем можно снижать.

К примеру, в жилом комплексе «Заречье», который находится в 7 минутах от центра Волгограда, можно купить просторную 2-комнатную квартиру площадью 63,45 м2 и отдавать за нее 15,7 тысяч рублей с перспективой снижения ежемесячного платежа.
ЖК «Заречье»

Данный жилой комплекс находится в Краснослободске, где экология гораздо лучше, чем в Волгограде. При этом «танцующий» мост, ведущий в город-герой, находится всего в 1 километре от дома. ЖК «Заречье» сотрудничает со всеми ТОПовыми банками, предоставляющими ипотеку по разным программам. При средних показателях на 2 комнатную квартиру по ставке 10,5% сумма первоначального взноса составит 589 тысяч рублей. Важно учитывать, что банки снижают ставку для лояльных клиентов. Поэтому покупка собственного жилья может обойтись еще дешевле.

Несмотря на то, что ЖК «Заречье» расположен в пригороде, вокруг 2-этажных домов есть развитая инфраструктура: рядом остановка общественного транспорта, школа, магазин, аптека, кинотеатр и поликлиника. Планируется строительство детского сада на 280 мест. Вся территория благоустроена: посеян зеленый газон, для пешеходов предусмотрены дорожки и по всему периметру сделано освещение. В перспективе строительство сквера с прудом площадью 1,75 га и спортивной площадки с футбольным полем, тремя теннисными кортами и раздевалками.

Важно, что посетители спортплощадки смогут припарковать свой автомобиль – для них будет предусмотрено 26 парковочных места. Для тех, кто рассматривает нестандартный вариант жилища, ЖК «Заречье» предлагает двухуровневые квартиры, так называемые «дуплексы» и коттеджи – для любителей индивидуальных домов.
 
Подробнее про приобретение жилплощади в современном и экологически чистом жилом комплексе можно узнать по телефону: 8(8442)502-445, 502-446. Застройщик ООО РЦ «ОКО», проектная декларация расположена на официальном сайте.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ипотекаквартираволгограджк заречьеэкология
1
0