Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2020 17:17

Сорняки убрали возле одного из 17 памятников «Линии обороны Сталинграда» после публикации «Блокнот Волгоград»

Сегодня, 10 июня, спустя два дня после публикации «Блокнот Волгоград» о том, что один из 17 памятников «Линии обороны Сталинграда» зарос сорной травой, ее убрали. Теперь клумба рядом с памятником выглядит аккуратно.

Как пояснила корреспонденту «Блокнот Волгоград» Александра, сегодня она снова проходила мимо памятника «Линии обороны Сталинграда». Увиденное, признается, порадовало. В клумбе чисто – видны следы от грабель, а значит, человеческие руки все-таки прикоснулись к зарастающему сорняками памятнику, сделала вывод она.

- Траву покосили. Косили везде – у «Сталинградской битвы». Колючки выдернули. Но оправданий этому не было – совсем, - поделилась с журналистом «Блокнот Волгоград».

WhatsApp Image 2020-06-10 at 16.17.08.jpeg

Теперь на памятнике хоть и не было ремонта, но он более ухоженный, чем прежде, указывает Александра.

В этот понедельник, 8 июня, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась жительница Центрального района города-героя Александра. Женщина делилась, что среди зарослей кустарников и деревьев здесь, на аллее, у здания закрытого технического колледжа скрылся от глаз прохожих памятник военного времени. Танковую башню – один из 17 знаков обороны, установленных в 4 районах города, тут, признавалась: разглядела с трудом, совершенно случайно. Настолько, с ее слов, исторический объект почему-то сильно зарос газоном в виде сорной травы.

WhatsApp Image 2020-06-10 at 16.17.55.jpeg

Ситуацию с памятником Александра сняла на камеру мобильного телефона, записав видеообращение в рубрику «Хочу сказать». Клумбу памятника вместо гвоздик и газона «украшали» сорняки, лежала прошлогодняя сухая листва, на самом гранитном постаменте – подтеки.

плашка.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

памятникивоенные памятникиВолгоградлюдижителиволгоградцыпроблемытрава
0
0