Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.10.2020 06:01

«Сосновый бор» лишили алкогольной лицензии за торговлю самогоном

Ресторанно-гостиничный комплекс "Сосновый бор", который не первый месяц пытается доказать в судах законность существования на его территории нескольких гостевых домов и хозяйственных построек, а недавно лишился признанных незаконными конюшен, получил еще один существенный удар, лишившись лицензии на право реализации алкогольной продукции.

С иском об отзыве у предприятия лицензии в региональный арбитраж обратился комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области. Встав на сторону заявителя, суд еще 22 сентября вынес решение по иску, аннулировав лицензию предприятия.

2020-10-08_06-50-27.png

Что значит отзыв алкогольной лицензии для ресторанного комплекса, думается, рассказывать не нужно. Доходы от реализации алкогольной продукции - самая существенная составляющая любого ресторанного бизнеса. В данном случае предприятие поплатилось за желание угодить клиенту и разнообразить алкогольный ассортимент самодельным самогоном с различными вкусами. Самогон, алкогольные настойки и наливки, обнаруженные в баре заведения во время очередной проверки, оказались не зарегистрированы в системе ЕГАИС. Еще в марте Дзержинский районный суд назначил  предприятию штраф в размере 200 000 руб. Кроме того, заявитель припомнил и ранее найденные нарушения в этой сфере, за которые в адрес "Соснового бора" также выписывались крупные штрафы. 

- Пренебрежительное отношение ООО «Сосновый бор» к исполнению своих публичных правовых обязанностей в сфере оборота алкогольной продукции не позволяет в должной мере осуществлять контроль за соблюдением законодательства, норм и правил в регулируемой области, - указали в своем заявлении чиновники, потребовав лишить предприятие лицензии.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сосновый бороборот алкогольной продукциилицензиякомитет промышленности и торговли Волгоградской области
0
0