Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 15.10.2013 15:35

«Спартак-Волгоград» допущен к участию в чемпионате России по водному поло

«Спартак-Волгоград» допущен к участию в чемпионате России по водному поло
Как заявил президент Федерации водного поло России (ФВПР) Евгений Шаронов, руководство волгоградского «Спартака» подписало договор с федерацией без внесения в него каких-либо изменений.
«Спартак-Волгоград» допущен к участию в чемпионате России по водному поло

На официальном сайте ФВПР 8 октября появилось сообщение, что исполком федерации исключил мужскую и женскую волгоградские команды из числа участников чемпионатов России сезона-2013/14. Официальной причиной этого указывалось несоблюдение регламента чемпионата. Позднее руководство клуба заявило, что не подписало договор в силу того, что у них возникли разногласия по поводу его содержания.

— Руководство команды «Спартак-Волгоград» подписало договор в редакции, утвержденной нашим президиумом, без каких-либо изменений. Они приняли все условия, — сказал Шаронов по телефону. — Я буду настаивать на санкциях, потому что вся ответственность за эту ситуацию лежит на руководстве клуба «Спартак-Волгоград». Могло сорваться проведение всего чемпионата и вообще подготовка сборников.

Глава ФВПР добавил, что сейчас будут вноситься изменения в расписание чемпионата России и федерация постарается «сделать все возможное, чтобы клуб «Спартак-Волгоград» начал играть с первого тура».

— Сейчас будем смотреть, что возможно сделать и изменить в расписании. Все будет зависеть от того, как это будет влиять на другие команды. Может быть, какие-то финансовые издержки нужно будет списать на счет клуба «Спартак-Волгоград». Я уже позвонил в федерацию и сказал, что они подписали договор. Сейчас мы подпишем договор с нашей стороны, и исполком примет окончательное решение, — подытожил Шаронов.

Источник – информационное агентство «Р-Спорт» Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0