Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2016 09:42

Спасение от весеннего авитаминоза может обеспечить не только аптека

Спасение от весеннего авитаминоза может обеспечить не только аптека
Наступает самое прекрасное время года – весна. Все обновляется, растет и зеленеет. А это значит, что фрукты и овощи, которые содержат такие необходимые для нашего организма витамины, тоже только начинают свой жизненный путь.

Недостаток витаминов в организме, как его еще называют, весенний авитаминоз, настигает нас именно после зимней поры. Ведь зимой мы питаемся в большинстве случаев продуктами, которые могут лишь частично сохранить свежесть и необходимый набор витаминов. А весна – такое время года, когда все запасы заканчиваются, а новый урожай еще не успевает созревать.

Поэтому, если вы обнаружили у себя такие проявления, как слабость, сонливость, апатия, ломкость ногтей, шелушение и бледность кожи либо выпадение волос, скорее всего, вам необходимо подпитать свой организм витаминами. Их можно приобрести в аптеке, но нужно совершенно точно знать, какие вещества необходимы именно вам, чтобы еще больше не навредить организму. В идеальном варианте рекомендуется посоветоваться с доктором. К тому же в наш век современных технологий приобрести необходимое можно даже не выходя из дома, для этого существует интернет-аптека.

Если же вы хотите получить необходимую пользу естественным путем, то лучшим вариантом будут такие простые советы:

  • пересмотрите свое питание – добавьте в рацион больше натуральных, свежих продуктов, разнообразьте его всеми нужными компонентами;
  • следите за длительностью здорового сна;
  • больше гуляйте и меньше нервничайте по пустякам.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

авитаминозвеснааптеки
0
0