Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 19.06.2020 22:14

Спасенному под Волгоградом львенку посвятят всероссийскую акцию

Детский городской парк совместно с региональным ГУ МВД готовит всероссийскую акцию "Под куполом семьи - под защитой страны", посвящённую спасённому под Волгоградом львёнку. Об этом сообщила пресс-служба МУК "Волгоградконцерт".

8 июля в 11:00 все желающие смогут насладиться праздничным мероприятием в прямом эфире Instagram крупнейшего центра досуга. В программе запланировано много номеров с артистами, в том числе цирковыми. Появится и сам виновник акции, который избежал трагической участи благодаря бдительным полицейским.

Напомним, история спасения маленького хищника тронула сердца всех жителей Волгограда. Львенка обнаружили сотрудники полиции на посту "Чапурники" в Светлоярском районе во время проверки автобуса, следовавшего из Махачкалы в Москву.

Малыш сидел в плотно закрытом ящике в багажном отсеке транспортного средства. Прибывший ветеринарный врач установил, что львенок испуган, истощен и перевозка осуществлялась с нарушением всех санитарных норм. Кроме того, хищнику диагностировали воспаление легких.

Сейчас животное временно перевезено в кинологический центр, с ним все в порядке.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградживотныельвеноклевспасение львенкаакциямероприятие
1
0