Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.10.2018 08:24

Спортивные чиновники Волгограда решили нажиться на детях

Мэрия Волгограда опубликовала страшные цифры расценок на услуги, оказываемые муниципальными спортивными объектами. Страшные они, потому, что дорогие. Очень дорогие.

Городские чиновники рассматривают волгоградских детишек и их родителей как дойную корову, способную утолить их финансовый голод. За свои услуги муниципальные спортивные организации будут «рубить бабки» с коммерческим подходом.

На сайте мэрии опубликованы расценки на услуги муниципальных спортивных организаций. Вот некоторые цифры. В спортивном комплексе ДК имени Гагарина (полунищий Краснооктябрьский район) месячный абонемент для детей в зал фитнеса будет стоить до 1450 рублей. Здесь же, но занятия шахматами для ребенка обойдутся в 2150 рублей в месяц. При этом, что удивительно, месячный абонемент и для ребенка, и для взрослого стоит одинаково. Нет, все родители воспринимают своих детей, как взрослых, но финансовые возможности работающего мужчины и пятиклассника, согласитесь, разные. К тому же, стоимость абонемента в муниципальных спортивных учреждениях достигла уровня коммерческих спортзалов.

На стадионе «Пищевик» уже думают о том, как заработать на детях зимой. Так, одно катание на катке будет стоить от 65 до 150 рублей. В зависимости от того, берете вы напрокат коньки или пришли со своими.

Кстати, на стадионе «Зенит» пошли еще дальше, они готовы сдать в аренду весь каток целиком. Всего за 1500 рублей в час.

- Получается странная картина, бюджет собирает налоги с населения, то есть родителей тех самых малышей, часть денег передает муниципальным спортивным организациям, а они хотят по второму разу содрать с детишек, - задается вопросом гражданский активист Эльдар Быстров, - Не уверен, что все это законно, поэтому я уже подготовил обращение в прокуратуру, с просьбой проверить правильность формирования расценок в спортивных организациях, подведомственных мэрии Волгограда.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспортобщество
0
0