Волгоград Пятница, 04 октября
Спорт, сегодня, 09:14

Спортивный праздник на открытии «Динамо Арены» не особо удался в Волгограде

В Волгограде открыли многофункциональный спортивный объект «Динамо Арена».

Полторы тысячи посадочных мест на новых трибунах были забиты под завязку. Повод более, чем необходимый  — открытие новой спортивной арены, на которой можно проводить крупные соревнования по гандболу, волейболу, мини-футболу, теннису и другим видам спорта. Перед зрителями выступил глава Добровольно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский и почетный гражданин Волгограда Юрий Староватых. Оба похвалили строителей и поблагодарили губернатора и всех причастных к запуску объекта.

А затем состоялся матч женской гандбольной Суперлиги чемпионата России по гандболу. «Динамо-Синара» принимала «Астраханочку». К началу матча трибуны опустели почти наполовину. Студенты и многие другие посчитали программу посещения мероприятия выполненной, стоило губернатору его покинуть.

Две трети первого тайма «Динамо-Синара» вполне прилично смотрелась на фоне грозного соперника  — 9:9. А затем гостьи захватили инициативу. 12:10 в их пользу после первой половины матча.

А во втором тайме преимущество «Астраханочки» было уже солидным. Во-первых, поймала кураж Анастасия Рябцева, вратарь. На её счету не только много отбитых бросков с игры, но и 5 отраженных пенальти! А у «Динамо» к тому же мазали почти все — Долматова, Шкитина, Скивко, Романенко… Шансов даже на ничью практически не было. Победа гостей  — 27:20.

У волгоградок самая результативная вновь Анастасия Шкитина  — 7 мячей. У «Астраханочки» Яна Сотникова – 9 мячей, 3 мяча забросила воспитанница волгоградского гандбола Валерия Ганичева. Волгоградки на седьмом месте с четырьмя очками, «Астраханочка» с десятью поднялась на второе.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.