Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2024 20:55

Среди эффектных волгоградок старше 45 лет выберут супербабушку

Второй раз в Волгограде состоится общегородской конкурс для женщин элегантного возраста 45+ «Супер Бабушка Волгограда - 2024». Об этом "Блокнот Волгограду" 12 марта сообщили оранизаторы мероприятия.

По словам авторов конкурса, участницы состязания - это милые, добрые, мудрые, красивые и жизнерадостные волгоградки, которые вырастили своих детей и теперь помогают воспитывать внуков.

Среди них женщины из разных сфер деятельности: фитнес-тренер, психолог, волонтер, инструктор по горным лыжам и предприниматель. Причем эти красавицы после появления внуков не перестали развиваться и брать от жизни все.

- Современные бабушки далеко ушли от стереотипов, рисующих нам образ почтенных дам с сединой на лавочке у подъезда. Бабушки 21 века увлечены компьютерными технологиями, изучением иностранных языков и путешествиями. Они посещают танцы и спортзал, следят за своей внешностью, постигают психологию и тайны йоги, рисуют и хорошо зарабатывают. Отметим, женская красота не только про внешность, она включает в себя и внутреннюю красоту, мудрость и гармонию, - отметили организаторы. 

Финал конкурса «Супер Бабушка Волгограда - 2024» пройдет 6 апреля в Волгоградском гарнизонном Доме офицеров, в нем примут участие 26 женщин.

Напомним, впервые конкурс прошел в городе-герое Волгограде в 2023 году. Тогда за почетное звание лучшей бабушки боролись 24 женщины, которых поддерживали родные и друзья. Обязательными условиями конкурса был возраст от 45 лет и наличие хотя бы одного родного внука.

Кстати, стать бабушкой можно и в молодом активном возрасте. Именно так произошло с многодетной волгоградкой Татьяной Азаровской, которая получила этот статус всего в 36 лет.


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсупербабушкабабушкаконкурс
0
1