Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 15.04.2022 22:00

В память о бабушке: волгоградец Прохор Шаляпин решил открыть дом престарелых

Артист из Волгограда, финалист проекта «Фабрика звёзд-6» Прохор Шаляпин рассказал о том, что планирует в скором времени открыть организацию, где пожилым людям, лишившимся поддержки или родственников, будет предложено проживание, медицинский уход и разнообразная культурная программа.

Принять такое решение известного волгоградца побудила история его родной бабушки, которая скончалась по причине ненадлежащего ухода и жуткого одиночества.

 — Мне бы хотелось на самом деле воплотить в жизнь эту идею и открыть дом престарелых. Не секрет, что многие пожилые люди становятся в тягость своим родственникам и не живут, а доживают свой век с горем пополам. Многие одиноки. Вот и моя бабушка могла бы прожить дольше и лучше, чем у нее это получилось. А я не смог ей тогда в этом помочь, потому что только-только начинал свой путь. Я бы хотел создать такие дома для пожилых людей, где они не чувствовали бы себя брошенными, никому не нужными и лишними. Где за ними был бы качественный профессиональный уход, где они жили бы полноценной жизнью и где им было бы по-домашнему тепло и уютно, - поделился своими планами Прохор со светским обозревателем Леваном Тодуа.

Напомним, ранее Прохор Шаляпин подробно пояснил, почему не сбежал из России как многие знаменитости. Певец открыто выступает противником массовой русофобии и национализма, и не понимает тех звезд, которые покинули страну в непростой период.

Волгоградец хоть и любит путешествовать по разным государствам и может себе позволить дорогие отели и комфортное проживание, лучше всего он чувствует себя дома, на родине.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Прохор ШаляпининтервьюартистпевецВолгоградмнение
0
0