Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2023 20:11

Стала похожа на взлетную полосу: волгоградцы не оценили новую подсветку Аллеи Героев

В Волгограде, где застройщик уже подключил часть запланированного на Аллее Героев нового освещения, жители не оценили задумку.


WhatsApp Image 2023-01-14 at 19.52.21 (1).jpeg

- Стало похоже на взлетную полосу аэропорта. Кроме того, есть очень большие сомнения, что все это долго проживет после 2 февраля. Вполне было достаточно оставить фонари на месте прежних, ну можно было их обновить. Но теперь мини-светильники стоят возле каждой лавки, помимо них еще эта подсветка по бокам аллеи. Да еще и нелепые светящиеся шары в кустах. По поводу срока их жизни тоже можно заключать пари уже сейчас, - прислали свое мнение в редакцию "Блокнот Волгоград" жители Центрального района.
WhatsApp Image 2023-01-14 at 19.52.22.jpeg

Кроме того, боковая подсветка во всей красе показала и качество укладки тротуарной плитки на объекте, который пытаются в большой спешке доделать к приезду высоких гостей 2 февраля.

- Говорили, что раньше плитка была уложена плохо. А что сейчас? Это так нужно было, чтобы она была вкривь и вкось и не по уровню расположена? - недоумевают волгоградцы.

Напомним, реконструкция, затеянная в спешке в конце прошлого года, обошлась бюджету в 300 миллионов рублей. При этом работы до сих пор не завершены, хотя с завтрашнего дня, 15 января, ради торжественных мероприятий, приуроченных к годовщине победы в Сталинградской битве, уже сделают пешеходной площадь Павших Борцов. Это означает, что праздничные мероприятия в городе уже начнутся.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Аллея Героевреконструкция Аллеи Героевподсветка
0
3