Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2022 17:18

Стали известны доходы главы волгоградского Роспотребнадзора Ольги Зубаревой

На официальном сайте волгоградского Роспотребнадзора накануне были опубликованы доходы руководителей в регионах страны за прошедший год. Главный санитарный врач Волгоградской области, руководитель волгоградского Роспотребнадзора, задекларировала за 2021 год чуть больше 2 млн рублей.

Согласно документу, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области Ольга Владимировна Зубарева, заработала за прошлый год 2 815 288,23 млн. рублей. Благодаря скромным подсчетам нетрудно понять, что в общей сложности главный санитарный врач региона получала чуть больше 200 тысяч руб. ежемесячно.

По городу Ольга Зубарева передвигается на личном автомобиле марки Kia. В собственности у нее есть гараж, площадь которого 18 кв. метров. Также у Зубаревой есть общая долевая квартира площадью 60 кв. метров. Здесь главному санитарному врачу региона принадлежит 1/3.

Супруг главы Роспотребнадзора задекларировал в прошлом году доход в 153 766 тыс рублей. При этом он является полноправным владельцем земельного участка, площадь которого 509 кв. метров, а также садового домика – 60 кв. метров. За ним общая квартира в долевой собственности, где ему тоже принадлежит 1/3. Личного автомобиля у спутника жизни Зубаревой нет.

В коронавирусные времена глава Роспотребнадзора зарабатывала почти 300 тысяч рублей в месяц. В 2020 году Зубарева указала в графе "доходы"  3 417 107 рублей. Это оказалось в два раза больше её доходов годом ранее, до пандемии. В 2021 году доходы главы волгоградского Роспотребнадзора немного снизились - согласно декларации. Муж Зубаревой похвастаться большими доходами в тот год не мог.

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» Максим Скаковский заработал в прошлом году 2 379 727,74 млн. рублей. В собственности у него две квартиры - 49,3 и 58,7 кв. метров, обе из которых долевые. Скаковскому принадлежит в них 1/2.

Его жена задекларировала за 2021 год 702 622,46 руб., в собственности у нее общая долевая квартира, площадью 49,3 кв. метра. Здесь ей тоже принадлежит 1/2.

Ранее мы писали про доходы прокуроров Волгоградской области, назвали имя самого богатого. Мэр Михайловки Александр Тюрин заработал за год более 6 млн рублей. Перед этим чиновники мэрии раскрыли свои доходы, мы рассказали о 5 самых богатых. Тут можно почитать об общих доходах мэра Марченко с супругой.

Средняя зарплата волгоградцев весной этого года, по данным Росстата, была чуть больше 40 тыс. рублей. Подробнее – тут. Аналитики считают, что она выросла у жителей на 4 с небольшим тысячи рублей, с марта по апрель.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОльга ЗубаревалюдиновостидоходыРоспотребнадзорновости Волгоградановости Волгоград 5 июня
1
5