Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2020 06:12

Стали известны зарплаты директоров театров и музеев Волгограда

Комитет культуры Волгоградской области опубликовал сведения о доходах руководителей подведомственных учреждений за 2018 год.

Список самых высокооплачиваемых руководителей возглавил директор директор ГБУК ВО «Волгоградский планетарий», доход которого в 2018 году составил 11 853 760,70 рубля или 987 тысяч рублей в месяц. В декларации не указано, из каких источников сформировалась эта сумма. Вполне возможно, что помимо зарплаты, в нее вошли средства от продажи недвижимости. Тем не менее факт остается фактом. Сергей Степанов ездит на автомобиле ŠKODA OCTAVIA, в его собственности числится дачный домик и квартира в 54 квадратных метра. Вторая квартира в 142 квадратных метра находится в пользовании руководителя.

Второе место в списке с доходом в 2210183,86 заняла директор ГБУК «Волгоградская  областная детская художественная галерея» Алла Скорова. Ее ежемесячный доход составил 184 тысячи рублей.

Директор ГБУК «Волгоградский музыкально-драматический казачий театр» Андрей Зуев оказался вторым руководителем, чей годовой доход превысил два миллиона рублей и занял третью строчку в списке самых высокооплачиваемых . В 2018 году он заработал 2050857,41 рубля или 170 тысяч рублей в месяц. 

Чуть меньше - 1,8 млн рублей, заработал директор ГБУК «Волгоградский областной краеведческий музей» Анатолий Мальченко. В месяц это примерно 150 тысяч рублей.

Замыкает пятерку самых финансово успешных руководителей учреждений культуры бывший директор ГБУК «Волгоградский государственный Новый  экспериментальный театр» Никита Ширяев, за год заработавший 1,7 миллиона рублей, или 141 тысячу рублей в месяц.

Самая скромная зарплата среди директоров волгоградских музеев у Варвары Озериной, директора музея имени Машкова, развитию которого в регионе сейчас уделяют максимум внимания в связи с переездом в помещения ЦУМа. За год она заработала всего 881199 рублей - по 83 тысячи рублей в месяц.

Приносим свои извинения за ошибочное отнесение приведенных данных к отчетному периоду за 2019 год. 

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

НЭТКазачий театрКраеведческий музейпротиводействие коррупциисведения о доходах
1
2