Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 31.01.2024 11:27

Стало известно, что откроют на месте закрытых «Покупочек» в Волгограде

В Волгограде стало известно об открытии «Перекрестков» на месте закрывшихся «Покупочек».

Напомним, слухи о том, что этих магазинов не станет, начали циркулировать еще с декабря 2022 года. Однако во всех «Покупочках» и «Покупалко» сделали ремонт в зелено-бежевых тонах, а на неудобные вопросы владелец — экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко, отвечал уклончиво.

Однако теперь в «деле» «Покупочек» поставлена окончательная точка: магазины закрыты, а их место постепенно занимает другая торговая сеть.

Как сообщает телеграм-канал «Спартановка City», с 31 января, на месте супермаркета «Га-Га», с помпой открытого в декабре 2022 года, где продавались разные виды хлеба прямо из тандыра, горячие блюда и салаты, шашлыки и полуфабрикаты, теперь начал работу «Перекресток». Украшенный шариками, он готов принять первых покупателей. Судя по фото, новому магазину даже не пришлось делать значительный ремонт.



— На Спарте была чудесная новая «Покупочка», и что теперь? Где купить вкусное тесто на пирожки, отличный развесной недорогой маринованный шашлык разных видов, кулинария была отличная, — грустят читатели.

По некоторым данным, такая же судьба ожидает и другие распродавшие товар "Покупочки".  По информации X5 Group, после приобретения «Покупочки» федеральная сеть получила 295 магазинов с площадью 124,2 тысячи кв. м. По данным ООО «Тамерлан», на текущий момент в Волгоградской области работает 98 магазинов компании, еще 30 магазинов расположены в Астраханской области, 25 магазинов — в Ростовской, 13 — в Республике Калмыкия и 2 — в Ставропольском крае. Численность сотрудников в сети составляет свыше 5 200 человек. На фоне происходящего волгоградцы заподозрили торговые сети в монополии.

Примечательно, что бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко после продажи торговой сети «Покупочка»  продолжил дистанцироваться от Волгограда. За прошлый год Ищенко зарегистрировал в Москве бизнес по управлению недвижимостью. 

Михаил Антонов 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПокупочкамагазиныПерекресток
4
6