Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 24.10.2022 21:45

Стало известно, когда в Волгоград из Великого Устюга приедет Дед Мороз

В понедельник, 24 октября, стало известно, что сказочный Дед Мороз прибудет на поезде на железнодорожный вокзал города-героя Волгограда 14 декабря. Это будет 42-й по счету населенный пункт, который посетит новогодний любимый персонаж вместе со своей свитой.

Как сообщили в пресс-службе ООО "РЖД", преодолеть Деду Морозу за два месяца предстоит свыше 33 тысяч километров и более 100 городов. Обо всех своих приключениях герой народных сказок будет рассказывать в личном дневнике в соцсети ВКонтакте.

Передвижная резиденция Деда Мороза выехала 22 октября из Великого Устюга. По пути поезд остановится в Братске, Новосибирске, Тюмени, Саранске, Таганроге, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Барнауле, Омске и других городах страны. Волгоградцы будут встречать сказочную делегацию 14 декабря. По традиции, помимо новогодних гостей на платформе ожидаются выступления артистов и аниматоров.

Все желающие смогут сделать фотографии на память в специальном сказочном купе Деда Мороза, отведать блюда северной кухни в вагоне-ресторане и приобрести сувениры и сладости.

Напомним, путешествие Деда Мороза по стране на поезде происходит не первый год. Целью его является подарить россиянам всех возрастов атмосферу зимней сказки, новогоднее настроение и массу положительных эмоций перед наступлением Нового года.

К слову, спасенная в Волгограде канадская пума поселилась в Великом Устюге в филиале Московского зоопарка как раз на территории вотчины Деда Мороза.

6353cb89e5789_photo_5377392337442946275_y.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВеликий УстюгДед Морозпоездприезд Деда Мороза
0
1