Стало известно о работе волгоградского нефтезавода «Лукойл» после падения беспилотника

В Волгограде 3 февраля полыхал нефтеперерабатывающий завод после атаки БПЛА.
Напомним, по данным ГУ МЧС России по региону, сообщение о возгорании в Красноармейском районе поступило в 4:42. Оказалось, что происходит горение розлива нефтепродуктов на площади 300 кв. м. Обошлось без погибших и пострадавших.
Согласно официальному сообщению губернатора, минувшей ночью силами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы была отражена атака БПЛА на территорию Волгоградской области в Калачевском районе и в районе Заканалья. В результате последствий падения сбитого БПЛА возникло возгорание на Волгоградском НПЗ.
Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник на предприятии, производственный процесс на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе после пожара из-за падения БПЛА не нарушен, он продолжает работу.
Также о результатах проверки сообщил Роспотребнадзор, который взял пробы воздуха после крупного пожара на территории завода ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» в Красноармейском районе.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград