Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 11.12.2019 14:47

Стали известны топ-20 самых востребованных у волгоградских работодателей профессий

Выбирая профессию для себя и своих детей, волгоградцы чаще всего ориентируются на три критерия: востребованность на рынке труда, средняя зарплата на выбранной позиции и только на последнем месте - интерес именно к этому виду деятельности.

Если оценивать рынок труда по количеству вакансий, то получится, что у каждого безработного есть шикарный выбор. На деле - стоит посмотреть на топ-20 самых востребованных вакансий Волгограда, как становится ясно, что потребности работодателей не всегда совпадают с ожиданиями соискателей.

топ-20 профессий.jpg

В топ-20 самых востребованных, по данным Центра занятости Волгограда, профессий, вошли гардеробщики  с зарплатой 11,5 тысячи рублей, уборщики с зарплатой 13,5 тысячи рублей и охранник с зарплатой 14,3 тысячи. Судя по количеству незакрытых вакансий, работодатели готовы выстроиться в очередь за водителями, которых бизнесу и предприятиям не хватает 728 единиц. Всегда рады на рынке труда продавцам (641 вакансия) и подсобным рабочим.

Можно не бояться остаться безработным, если вы зарабатываете на жизнь ремеслом швеи, имеете навыки кондуктора, официанта или маляра. Проблема в другом - в списке из 20 самых востребованных вакансий Волгограда зарплата выше 30 тысяч рублей оказалась только у маляров - 33,9 тысячи рублей. Так что гарантированная занятость не всегда означает финансовая обеспеченность.

По данным регионального комитета по труду и занятости населения, на конец ноября потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест, заявленная в органы службы занятости, составила 28,7 тыс. единиц. Основную часть банка вакансий (62,4%) составляет потребность в работниках рабочих профессий. 

Если вы ищете работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения обращайтесь  по телефону: +7 (988) 980-20-19.
Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работатрудоустройстворынок трудавакансии Волгограда
1
0