Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 14.04.2021 21:39

Сторонники волгоградского времени обратились с ходатайством в Избирком

Сегодня, 14 апреля, активисты общественного движения "Волгоградское время" подали ходатайство в Избирательную комиссию Волгоградской области о выдвижении инициативы проведения референдума по вопросу времяисчисления. Об этом сообщается в официальной группе активистов в соцсетях.

Сторонники возвращения "волгоградского времени" не намерены мириться с ситуацией и продолжают бороться за отмену московского времени. Ранее они направили в адрес губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, главы общественной палаты Татьяне Гензе и руководителя ветеранского движения Александру Блошкину требование о проведении референдума по вопросу смены часового пояса. Подпись тогда в письме поставили около 48 тысяч человек.

Активисты уверены, что перевод стрелок, который случился в декабре прошлого года, незаконен, так как чиновники не учитывали мнение населения при поддержке волгоградского времени во время референдума 2018 года.

Участники движения настаивают, что перевод стрелок негативно влияет на жизнедеятельность людей, их самочувствие и здоровье.




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградактивистыволгоградское времявозвращение волгоградского времениходатайство в Избирательную комиссию
14
12