Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.03.2018 15:26

Строителей «Волгоград Арены» оставили в номерах гостиницы

Опасения рабочих, строящий главный спортивный объект к мундиалю, к счастью, не подтвердились. 

Источник «Блокнота Волгограда» сообщил, что работники компании «Управление Строительства-620» остаются в гостинице «Турист», которую не оплачивали с декабря по март. Однако деньги на счет отеля, видимо, все-таки поступили. 

Причина, по которой рабочие могли оказаться на улице – задержка финансирования со стороны «Стройстрансгаза», выступающего заказчиком работ. «Управление Строительства-620» использовало собственные средства. 

– В настоящий момент транш, заверили нас, уже пришел, так что мы вздохнули с облегчением, – рассказали рабочие корреспонденту «Блокнота Волгограда». – Однако сейчас ходят слухи с проблемами по оплате питания. Однако пока фактического подтверждения этому мы не заметили. 

Напомним, что в октябре стало известно о задержках заплат на стадионе. Измученные безденежьем рабочие обратились в редакцию «Блокнота Волгограда». Ситуация остается сложной до сих пор, хотя до конца весны работы, безусловно, закончат. 

Прокуратура в постоянном режиме контролирует вопрос финансирования. Так 7 февраля на объекте прошел выездной личный прием прокурора города Дмитрия Симановича. Рабочие, однако, уверяют, что не смогли попасть на прием. 

Постоянная тревога строителей объяснима. Так за пару дней до Нового года. 29 декабря на объекте попытались устроить мирную забастовку, поскольку встречать 2018 было попросту не на что. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧМ-18Волгоград Арена
0
0