Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2023 11:50

«Субботник» в Советском районе Волгограда обойдется в 3 миллиона рублей

Около 1800 кубометров мусора планируется вывезти этой весной из мест общего пользования Советского района.

По информации мэрии Волгограда, аукцион для отбора подрядной организации уже объявлен. Победителю предстоит очистить от бытовых и строительных отходов 9 земельных участков, в том числе в частном секторе. Так, будут расчищены территории вблизи ЖК «Комарово», рядом с автодорогой по ул. Казахской (недалеко от поселка Верхняя Ельшанка), участки рядом с частным домом №92 по улице Волгоградской и недалеко от въезда в поселок Горный и другие.

При составлении списка площадок администрация района в том числе якобы учитывала поступающие запросы местных жителей.

Отметим, что, согласно данным опубликованной закупки, услуги по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов обойдутся бюджету в 3 015 800 рублей. Всего «субботник» охватит 1774 м3.



Самым масштабным фронтом работ станет территория земельного участка: в 1 км западнее военкомата по улице Криворожской, напротив распределительной станции электроснабжения и ГСК "Ветеран» - здесь приведут в порядок 763 м3.

Еще одним крупным участком на 558 м3. будет подошва недействующего глиняного карьера поселка Верхняя Ельшанка.

Также подрядчику придется навести порядок в 900 м. восточнее въезда в поселок Горный, за ангаром ВолГАУ, на улице 25-лет Октября, на территории недостроенных очистных сооружений и по ряду других адресов. Все работы должны быть выполнены в течение 45 дней с момента заключения контракта. Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 6 апреля.

По условию, у подрядчика должен быть договор с полигоном, принимающим отходы с места несанкционированного размещения.

Вывоз мусора должен осуществляться спецтехникой, оборудованной для выполнения данного вида услуг, имеющейся в необходимом количестве, достаточном для вывоза объемов. Автотранспорт должен быть оборудован тентами. Сами услуги должны быть оказаны по ГОСТу.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсвалкауборка
0
0