Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2019 14:10

Свалка от снесенного стадиона рядом с домами пугает жителей Кировского района Волгограда

Внутри жилых дворов в Кировском районе стадион «Орленок» простоял около 60-лет. Теперь здесь, по словам местных жителей, – удручающая картина – «коробка» стадиона срезана неизвестными на металл,  ее деревянные части разбросаны по пустынной площадке, зарастающей травой.

В редакцию «Блокнот Волгограда» обратился житель Кировского, который рассказал, что сейчас жители улицы Губкина вынуждены вблизи своих домов наблюдать печальную картину. Глядя на развалины от бывшего стадиона «Орленок», спортом заниматься совсем не хочется.

- У кого рука только поднялась, стадион простоял почти 60 лет, а теперь здесь помойка, - заявил мужчина.

WhatsApp Image 2019-03-31 at 08.28.26(1).jpeg

В разговоре с корреспондентом издания он признался, что совсем рядом находится воскресная школа и детский сад.

- Когда-то это был полноценный хоккейный стадион. Сейчас мне 46, в детстве я ходил на него заниматься, потом сына водил туда. В том году его снесли. Мы осенью приехали, стадиона уже нет. Около двух лет назад на нем еще катался мой сын. Сейчас он занимается хоккеем профессионально, а начинал на «Орленке». Жалко очень, сердце кровью обливается. В последнее время зимой многие здесь катались на коньках, и стадион заливали, - рассказал мужчина.

WhatsApp Image 2019-03-31 at 08.28.26.jpeg

Он же признается, что раньше таких стадионов-«коробок» во дворах Кировского было не мало, какие-то уцелели, а во дворе Губкина по неизвестным причинам – нет.

- Как сейчас помню, пацаном был, даже раздевалки были деревянные, потом их убрали, но коробка так и продолжала стоять. Железо, сетка, конструкция времен стройки коммунизма была довольно прочной, - вспоминает житель Кировского.

WhatsApp Image 2019-03-31 at 08.28.28.jpeg

Кого винить в разрухе рядом с жилыми домами, она признается, что не знает. Зато предполагает, что руки к стадиону мог приложить кто-то из администрации. Кстати, несмотря на устаревшее состояние площадки, ее планировали восстановить местные любители хоккея. Однако планы так и не осуществились.

- Не знаю с какой целью все это, но стадион простоял, считаю, очень много лет. Сейчас тут абсолютная помойка. Как снесли, так все и свалили на пустыре. Металл давно срезан, свалка посреди двора. Мы наблюдаем как теперь время от времени здесь жгут костры, собираются подозрительные лица и что-то варят, - отметил житель Кировского.

WhatsApp Image 2019-03-31 at 08.28.29(1).jpeg

Есть и еще одно предположение, что здешних жителей лишили спортивной площадки, потому что территория под ней вскоре может стать строительной площадкой.

- Может, будут строить дом. Но не знаю, что они хотят делать, но пока что по факту вот так – бардак, - заключил мужчина.

WhatsApp Image 2019-03-31 at 08.28.29.jpeg

569c890d_637c_4699_8791_2861c97380ff.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дворыВолгоградКировскийспортхоккей
0
0