Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2021 13:17

«Тараканы и черви в подъезде»: горы отходов скопились в 7-этажке Волгограда за месяц с забитым мусоропроводом

Жильцы 7-этажки месяц складируют пакеты с отходами на лестничных клетках, потому что управляющая компания месяц игнорирует забитый мусоропровод. Сегодня, 22 января, волгоградцы рассказали о своей проблеме «Блокноту Волгограда».

Мусоропровод в многоэтажке на улице Сологубова, 56Б забит месяц. Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию, прося пробить затор. За порядок в доме отвечает организация «Гала Парк».

- Управляющая компания на жалобы со стороны жильцов отвечает, что нет специалистов, чтобы прочистить мусоропровод. Говорят, что будут приняты меры, - поясняет проживающая здесь Ольга. - Мы задыхаемся от невыносимой вони, тараканы и черви в подъезде!

Творящееся наглядно показывают жители в мини-экскурсии.

Пакеты с мусором заполнили площадки на каждом этаже. Жители показывают завал на 6-м этаже, а затем поднимаются на 7-й – там та же ситуация. Неподалеку местные организовали себе зону отдыха с двумя продавленными креслами и консервной банкой вместо пепельницы. Чтобы открыть дверь в закуток с мусоропроводом, приходится задержать дыхание: запах напрочь поражает рецепторы обоняния.

пппп.jpg

- Что тут можно говорить о влиянии отходов на здоровье людей. Мусор разлагается и гниет, что приводит к образованию свалочного газа, а мы всем этим дышим на протяжении месяца.

В подъезде нет освещения, вместо стекол кое-где вставлены листы фанеры. Волгоградка отмечает, что на улице предусмотрены мусорные контейнеры, и не понимает, почему многие жильцы решили не ходить далеко.

- Вот такие люди у нас, мы и пытаемся решить проблему. Раньше это регулярно чистили, почему сейчас не пробьют мусоропровод и не вывезут мусор? – возмущена местная жительница.

plashka.jpg

Фото: читатели "Блокнот Волгоград"

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Гала ПаркКрасноармейский районмусоропровод
2
1