Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 14.10.2020 21:11

Тарифы на капремонт вновь повышают в Волгоградской области: опубликовано постановление

В Волгоградской области снова повышают тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующее постановление губернатора опубликовано сегодня.

По нему все мы, начиная с 1 января 2021 года, будем ежемесячно платить за каждый квадратный метр своего жилья фонду капремонта 7 рублей и одну копейку, а не 6 руб. 56 копеек, как сейчас.  Чтобы было понятно, в Подмосковье, многие жители которого работают в столице и получают зарплаты в районе 100 тыс. рублей, за метр нужно выложить 9 рублей и 7 копеек.

капремонт.JPG

Кто забыл, раньше тариф на капремонт принимала областная Дума, но в 2017 году отказалась от этого права в пользу губернатора.

Интересно, что документ датирован 12 октября, но опубликован именно сегодня, в день рождения губернатора Андрея Бочарова. А подписал постановление, которое сделает всех волгоградцев немного беднее не Андрей Бочаров, а Евгений Харичкин в качестве «И.о. губернатора».

Помимо постоянных скандалов с качеством капремонта, мы вспомним также, что фонд хронически отстает в темах реализации программ. Мёртвым грузом на счетах лежат сотни миллионов рублей.

Зачем при таких раскладах Харичкину понадобилось повышать цены, непонятно.

Антон Раффаловский

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

капремонттарифы на капремонтХаричкинБочаров
2
7