Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2022 11:08

Тающими сугробами в Волгограде затапливает многоэтажку

Восьмой год жильцов многоквартирного дома №9а по улице 2-я Штурманская в Красноармейском районе Волгограда регулярно затапливает в снегопад и ливни, а управляющая компания лишь кормит обещаниями. Потерявшие терпение горожане обратились за оглаской в редакцию «Блокнота Волгограда».

Претензии с описанием ситуации жильцы четвертого подъезда несколько раз направляли в управляющую компанию «Новый дом». Там заверяли волгоградцев, которые исправно оплачивают платежки за содержание дома и придомовой территории, что разберутся с проблемой чуть позже – надо лишь дождаться сухой погоды. За несколько лет это долгожданное событие так и не наступило, просьбы жителей кинули в «черный список».



- Живу на 9 этаже с 2014 года, - рассказывает читательница «Блокнота Волгограда». - Как наступает зима или весна, то постоянно протекает лоджия и заходит вода в кухню. Писала в управляющую компанию неоднократно. Обещают каждый год, что вот сейчас снег растает и все сделаем. В итоге ничего не исправляют. И в подъезде постоянно вода с труб течет. Просим помочь решить нашу проблему.

В Волгограде это не первая многоэтажка, которую затапливает из-за обычного снегопада. Крыша протекает по улице Комитетской, 34 в Ворошиловском районе. Жильцы в отчаянии: весь подъезд в лужах, с крыши словно идет непрекращающийся дождь, страдает ремонт в квартирах. Но сюда хоть доезжает аварийная бригада. Починки хватает на пару дней, а затем вновь начинает подтапливать. 

Пять этажей многоэтажки по улице 8-й Воздушной Армии, 34 в Дзержинском районе затопило кипятком. Жильцов там било током.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
снегопадуправляющая компания
1
2