Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.03.2020 15:07

Тело женщины со сломанными ребрами нашли в квартире на проспекте Ленина в Волгоградской области

Тело мертвой женщины обнаружили в одной из квартир жилого дома Городищенского района Волгоградской области 28 февраля. Первыми тревогу забили соседи.

Как пояснил корреспонденту «Блокнот Волгоград» источник в Городищенском МрСО СУ СКР по Волгоградской области, соседи пожаловались, что женщина не открывает входную дверь, пенсионерку никто не видел на протяжении трех последних дней.

Тем временем от квартиры уже начал исходить подозрительный гнилостный запах. Благодаря неравнодушным на месте оказались спасатели. Последние вскрыли дверь в квартиру пенсионерки. Так участковый обнаружил тело мертвой женщины.

Когда специалисты совместно с медиком осматривали тело пенсионерки, видимых повреждений на нем обнаружено не было. Однако уже на тот момент оно подверглось сильным гнилостным изменениям, пролежав здесь порядка трех дней.

Позднее, на вскрытии, смогли выяснить, что женщина при жизни получила тупую травму груди, у нее же оказались сломаны два ребра. Причину смерти установить экспертам не удалось ввиду сильного изменения тела.

На данный момент по этому факту следственными органами проводится проверка.

Предположительно, пенсионерка, которой было около 86-87 лет, могла упасть, какого-либо криминального характера ее смерть не носит. Но и этот факт пока проверяется. Последнее время она с трудом передвигалась, ходила с помощью костыля. 

Жила одиноко, муж женщины скончался еще в 2003 году. Других близких, в том числе детей, у пенсионерки не было.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГородищеВолгоградская областьлюдижителипенсионерысоседипроспект Ленинасмертикриминал
0
0