Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 09.07.2020 09:24

Только 3,7% из очередников смогли получить квартиры в Волгоградской области

Сегодня, 9 июня, Волгоградстат опубликовал официальные данные о предоставлении жилья в Волгоградской области в 2019 году. Всего жилье требовалось в прошлом году почти 30 тысячам семей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Волгоградстат, в конце 2019 года на учете в качестве нуждающихся в жилье состояло 27846 волгоградских семей.

Эксперты говорят, что это 2,8% от числа всех семей, которые проживают в Волгоградской области.

Однако, согласно тем же данным, получить необходимое жилье удалось не всем. Получили квартиры или смогли улучшить жилищные условия в прошлом году в Волгоградской области  лишь 1058 семей.

- Что составляет 3,7% от числа очередников, состоящих на учете на конец предыдущего года, - заметили в пресс-службе Волгоградстата.

Заметим, что жилье предоставлялось основным категориям семей в Волгоградской области. Это семьи инвалидов и семьи, имеющие детей инвалидов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи и молодые.

Так, 629 семей инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, состояли на учете в прошлом году. Получили жилье 32 семьи. Вместе с ними 5010 квартир требовалось детям сиротам и тем, кто остался без попечения родителей – получено 352. Еще 821 квартира нужна была многодетным семьям в Волгоградской области. Но смогли получить жилье лишь 18 семей. Далее на учете состояли 3679 молодых семей. Жилье в 2019 из них увидели 353.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

жильеквартирыВолгоградская областьлюдиВолгоградсемьисиротысписки
0
0