Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 03.09.2022 15:50

Толпу белоснежных регат на Волге под Волгоградом сняли на видео

Сегодня, 3 сентября, в субботу, под Волгоградом, в Камышине, запечатлели на видео необычное и красивое зрелище. Стройная толпа из многочисленных белоснежных регат собралась в акватории Волги. Подобное в нашем регионе приходится видеть нечасто.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу администрации города Камышина, короткое видео с парусниками было размещено в официальном ТГ-канале. Оказалось, что на регатах находятся совсем юные яхтсмены, еще совсем дети.

Таким образом в этот день в Камышине торжественно открыли первенство России по парусному спорту. Открытие проходило на набережной Волги возле Камышинского историко-краеведческого музея. Сегодня начинаются гоночные дни, они продолжатся в течение недели. Финал и церемония награждения состоятся 7 сентября.

Участники – девушки и юноши в возрасте до 18 лет и юниоры с юниорками до 20 лет из разных городов России, более 160 спортсменов. Это классы «Кадет» и «Зум 8». Для многих молодых спортсменов первенство России может стать заключительным перед переходом в молодёжный класс. В эту субботу молодежь поприветствовали  глава Камышина - Станислав Зинченко, президент Федерации парусного спорта Волгоградской области Кирилл Рассолов, президент Федерации парусного спорта олимпийских классов яхт, начальник яхт-клуба спортивной школы № 3 Виктор Балакшин и спортивный судья Всероссийской категории по парусному спорту Павел Зимин.

Соревнования являются весьма престижными, в Камышине они проводятся второй год подряд.

До этого волгоградцы показывали на видео масштабы коммунального ЧП, которое наблюдали с начала лета. В тот же день на камеру мобильного телефона был запечатлен пожар на подстанции в центре города, инцидент временно оставил жителей без света. А еще 1 сентября камерам уличного видеонаблюдения удалось заснять кувырок иномарки на оживленной трассе.

ВИДЕО: ТГ-канал Администрация Камышина

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижители3 сентябряволгоградцыновости Волгограда
2
3