Волгоград Четверг, 28 марта
Здоровье, 11.09.2018 14:45

Топ-5 эффективных и недорогих средств, которые защитят волгоградцев от простуды

В Волгоград пришла осень, а вместе с ней и болезни. «Блокнот Волгограда» публикует эффективные средства и советы для борьбы с гриппом от Роспотрбенадзора.

Наиболее эффективным средством от гриппа специалисты считают прививку, а затем уже соблюдение норм личной гигиены, занятие спортом и соблюдение мер безопасности в общении с окружающими людьми.

- Если вы обнаружили первые симптомы заболевания гриппом в вашей семье, то необходимо начать прием противовирусных препаратов, - посоветовали специалисты Роспотребнадзора.

Но чтобы уберечь себя и свою семью от гриппа наверняка, то следует делать прививки всей семье.

Как отметили специалисты Роспотребнадзора, вакцинацию можно делать уже 6-месячным детям, пожилым людям, а также тем, кто подвержен хроническим заболеваниям.

Самое лучшее время для вакцинации – это период с октября по ноябрь, за три-четыре недели до эпидемии.

Кроме того, для поддержания своего иммунитета необходимо правильно питаться.

- В первую очередь нужно кушать больше продуктов, которые содержат витамины С, такие, как клюква, брусника, лимон, а также блюда с добавлением чеснока и лука, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» специалисты Роспотребнадзора.

Немаловажно заботиться не только о питании, но и о личной гигиене.

- Нельзя забывать проветривать помещение и делать регулярную уборку, а также мыть руки перед едой, промывать полость носа и пользоваться специальной маской в местах скопления людей, - дали несколько советов специалисты ведомства.

Не зря говорят, что в здоровом теле – здоровый дух, важно регулярно заниматься спортом.

- Необходимо вести здоровый образ жизни, хорошо высыпаться, правильно и сбалансировано питаться и заниматься физкультурой, - рассказали в Роспотребнадзоре.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоспотребнадзорОсеньГрипп
0
0