Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.06.2014 13:18

Торговец медными обручальными кольцами под видом золотых, задержан под Волгоградом

Торговец медными обручальными кольцами под видом золотых, задержан под Волгоградом
/uploads/news/8594/ec5de4570ec7.jpg
В суд направлено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Иловлинского района Волгоградской области, реализовывавшего медные кольца под видом золотых.

По сообщению пресс-службы МВД региона, с сентября 2013 года в полицию стали поступать заявления от обманутых жителей Волгоградской области. Как сообщали заявители — продавцы магазинов, к их рабочему месту подходил мужчина, который предлагал приобрести у него недорогое обручальное кольцо. Его он выдавал под видом золотого. На кольце даже стояла маркировка «583». Мужчина рассказывал доверчивым гражданам, что разводится с супругой и в настоящее время ему срочно нужны денежные средства на проезд.

Известно, что одна женщина приобрела кольцо за 2 тысячи рублей еще двое граждан купили кольца по 1,5 тысячи рублей. Однако, позже обратившись к оценщикам, потерпевшие поняли, что их обманули. Как оказалось кольца были не из золота, а из медных сплавов.

После очередной попытки продать кольцо, стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 54-летний неработающий житель Иловлинского района. Задержанный сообщил, что купил данные кольца на одном из рынков Волгограда по 300 рублей и таким образом хотел заработать. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0