Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 18.07.2019 12:09

Третий кандидат в губернаторы Волгоградской области прошел муниципальный фильтр

Третий по счету кандидат в губернаторы Волгоградской области сдал документы в избирком на регистрацию.

Сегодня, 18 июля, стало известно, что кандидат от "Справедливой России" собрал требуемое количество подписей муниципальных депутатов.

- Сергей Полещук собрал необходимое число подписей и сдал документы в избирком на регистрацию, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Избирательной комиссии Волгоградской области.

Сергей Полещук родился в селе Питсиоки Суоярвского района Республики Карелия. Закончил Волгоградский государственный институт физической культуры. Сейчас работает председателем областной организации горно-металлургического профсоюза России.

Стоит отметить, что для прохождения муниципального фильтра кандидатам в губернаторы необходимо собрать как минимум 228 подписей от муниципальных депутатов.

К слову, первый кандидат в губернаторы Волгоградской области от «Единой России», а ныне действующий губернатор Андрей Бочаров первый сдал подписи в избирком, вторым оказался выдвиженец от КПРФ, секретарь Сталинградского обкома Алексей Буров.

А тем временем регистрация кандидатов продолжается, правда, времени осталось не много. Срок подачи документов на регистрацию для участия в выборах главы региона завершится уже 24 июля в 18.00. Напомним, что всего на должность губернатора Волгоградской области выдвинулись 8 человек. Выборы пройдут 8 сентября 2019 года.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВыборыГубернатор
0
0