Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2022 19:39

Троим волгоградкам огласили наказание за объявления с критикой военной спецоперации

Трое жительниц Волгограда за публичную дискредитацию Вооруженных Сил России получили штрафы. Такое решение 15 марта принял Центральный районный суд, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Как стало известно "Блокнот Волгограду", Любовь Самылова, Алиса Олюнина и Ксения Климова расклеивали по городу объявления, в которых высказывали свое несогласие с проводимой на Украине военной спецоперацией. Такой деятельностью девушки занялись недавно.

Так, Ксения Климова призналась на заседании, что ей неизвестно, где конкретно в настоящее время ведутся военные действия. Девушка решила, что расклейкой объявлений она не допустила дискредитацию российских военнослужащих.

Отметим, все трое проходили по административной статье 20.3.3 КоАП РФ (часть 1) "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций". Согласно санкциям статьи, волгоградкам грозило наказание в виде штрафных санкций в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

В результате, Центральный районный суд Волгограда назначил Ксении Климовой 30 тысяч рублей штрафа, а Олюнина и Самылова получили штраф в размере 40 тысяч рублей.

Решение суда все трое могут обжаловать.

Напомним, в ходе военной спецоперации по защите граждан Донбасса, а также денационализации и денацификации Украины погибли уже 17 военных из Волгоградской области, самому младшему из которых на момент смерти было всего 20 лет.

Полный список погибших можно посмотреть здесь.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсуддискредитация Вооруженных Сил Россииприговорвоенная спецоперация
4
13