Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 05.01.2023 14:32

Трёхдневное обледенение с сильным ветром идёт на Волгоградскую область

Гидрометцентр России предупредил волгоградцев о комплексе опасных погодных явлений, которые появятся в регионе сегодня, 5 января, с 18:00. Тут всё: ветер, изморось, туман, гололёд и обильные осадки. "Блокнот Волгоград" публикует подробности.

Сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 метров в секунду, ожидают с шести вечера 5-го января до шести вечера 7-го января. 

Гололёд с изморозевыми отложениями также продлиться три дня. Местами по области будет налипание мокрого снега на провода, деревья.

Трёхдневный снег с гололёдом так же начнется сегодня с 18:00. Опасные погодные явления обещают закончиться лишь к 18:00 7-го января.

Единственное явление из набора непогоды, по прогнозам синоптиков, закончится до наступления православного Рождества Христова - туман. Он местами появится в Волгоградской области и исчезнет уже к 9:00 утра 6-го января.

Отметим, что уровень опасности у всех перечисленных явлений - желтый. Он означает, что погода потенциально опасна.



Скрин с сайта Гидрометцентра России

Напомним, ранее стало известно, что на Волгоград обрушилась магнитная буря. Кроме того, синоптики сообщали, что в Волгоградскую область вернуться морозы до -22 градусов в субботу, 7 января. 

Светлана Самойлова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгололёдтуманснегнепогода
0
1