Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 23.08.2018 13:43

Центральная набережная Волгограда изменится до неузнаваемости

Набережная будет выполнена из современных легких, но прочных материалов.

Сейчас рабочие приступили к восстановлению лестничных маршей на центральной набережной. Рабочие снимают с основания ступеней слой бетона, который впоследствии также заменят на современный материал.

А вот что касается гранитных ступеней, их менять собираются только в случае сильных повреждений, а пока его просто очищают от накопившейся за десятилетия грязи – промывают водой.

Пока рабочие корпят над реставрацией гранитных ступеней и лестничных маршей, ротонда на центральной набережной почти готова. Рабочие уже укрепили основание сооружения и сейчас возвращают на место демонтированные ранее гранитные плиты нижнего яруса.

Что касается несущих конструкций центральной набережной, то их будут укреплять стекловолокном. Сами балки заменят на более легкие, которые весят до двадцати четырех раз меньше, но при этом не уступают в прочности.

- Масштабные работы по реконструкции центральной набережной Волгограда ведутся впервые за многие десятилетия одновременно на нескольких объектах, - рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе мэрии.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦентральная набережная
0
0