Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2023 21:45

У вдовы бойца СВО в Волгограде пытаются отнять выезд из гаража

В Волгограде жена погибшего участника военной спецоперации Ксения не знает как пользоваться выездом из своего гаража из-за того, что он оказался в собственности других людей. Подробности истории рассказали 13 февраля в телеграм-канале общероссийского общественного движения "Народный фронт".

Известно, что администрация Ворошиловского района Волгограда выделила многодетной семье земельный участок в частном секторе на улице Темрюкской. В эту зону попал и выезд из гаража по Автозаводской, 35, принадлежащий вдове бойца СВО Ксении, и часть дороги, которой пользуются жители близлежащих домов.

Также на месте участка, как утверждают волгоградцы, находятся дорожные знаки и электрический столб. Начать строительство дома собственникам жители в августе не дали, загородив собой злополучный участок. Тогда люди вышли на улицу и выстроились перед КамАЗами, которые приехали с щебнем и стройматериалами.

- Мы, семья погибшего участника СВО, оказались в непростой ситуации. Администрация Ворошиловского района города выделила многодетной семе земельный участок, сформированный вместе с выездом, который идет из нашего гаража. Нам сказали, что имущества нас никто не лишает, однако как выезжать из гаража - нам непонятно, - пожаловалась Ксения.

При этом в администрации чиновники уверяют, что дорога является стихийной. Вот только инструкцию, как теперь Ксении выезжать из своего гаража, никто не предоставил. Вопрос до сих пор остается открытым.

Подробнее о сложившейся ситуации со спорной дорогой и выездом мы писали здесь.

К слову, участники объединения "Народный фронт" пообещали разобраться в этой истории и помочь Ксении. 

Читайте также, как семья обвинила мэрию в гибели волгоградки в горящем аварийном доме №12 в переулке Фабричный Тракторозаводского района.






Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОНФвдова СВОНародный фронт
2
0