Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.04.2014 11:22

У волгоградского таксиста под дулом пистолета угнали машину

У волгоградского таксиста под дулом пистолета угнали машину
Трое жителей Городищенского района, отказавшись платить, угнали его машину.
/uploads/news/7979/sequence-052.jpg
В ночь на 29 апреля в дежурную часть отдела полиции Городищенского района позвонил 29-летний местный житель. Мужчина рассказал, что несколько минут назад на него напали трое неизвестных напали и отобрали иномарку. Жертва нападения работает водителем такси, он подобрал троих «голосующих» ребят на дороге. Те сообщили, что им нужно в Иловлинский район. Но когда водитель потребовал предоплату, клиенты наотрез отказались платить. Вместо этого мужчина, сидевший на заднем сиденье напал на таксиста, а после, угрожая пистолетом, заставил его выйти из машины и отдать злоумышленникам ключи. Мужчины скрылись на похищенном автомобиле.

На место происшествия сразу же выехали оперативники. Полиция объявила преступников в розыск. Спустя некоторое время, на посту ДПС «Городищенский» инспекторы заметили иномарку, схожую по приметам на угнанную – автомобиль двигался на высокой скорости в сторону Москвы. Госзнаки отсутствовали, а водитель смело проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке. После недолгого преследования полицейским удалось блокировать машину на мосту через реку Сакарка. В ней находилось два человека. Обоих задержали и доставили в отдел полиции.

Подозреваемыми оказались двое ранее неоднократно судимых неработающих местных жителя в возрасте 29 и 27 лет. Один из задержанных рассказал, что накануне он с товарищами употреблял спиртное и плохо помнит события прошлой ночи. А вот второй подозреваемый отрицает свою причастность к совершению преступления и отказывается давать показания, несмотря на то, что инспекторы ДПС задержали его за рулем похищенной иномарки.
/uploads/news/7979/sequence-05.jpg
Третьего подозреваемого злоумышленники высадили в полях, расположенных неподалеку от поселка Разгуляевка Городищенского района. Мужчина был сильно пьян и захотел домой. Его полицейские задержали этой ночью. 40-летний ранее судимый местный житель также отрицает свою причастность к разбойному нападению.

Как сообщила 30 апреля пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, задержанных обвиняют по статье 166 УК РФ. Им грозит до 12 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0