Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.07.2021 11:07

Убийца из-за ссоры в школьном чате считает надуманным свой перевод в карцер в Волгограде

Обвиняемый в убийстве из-за конфликта в родительском чате Арсен Мелконян подал иск о признании незаконными его перевод в карцер. Центральный районный суд причин для удовлетворения жалобы не обнаружил.

В административном иске Мелконян отметил, что его с января этого года четыре раза переводили на 15 суток в карцер в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Волгоградской области. Причины для этого он назвал надуманными и просил признать постановления незаконными. По версии администрации изолятора, Мелконяна помещали в карцер за неповиновение законным требованиям сотрудников УФСИН.

- Центральный районный суд Волгограда, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, свидетелей, не нашёл оснований для удовлетворения административного искового заявления, - пояснила руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Решение Мелконян может обжаловать.

Ранее Мелконян подал иск о признании незаконным постановления о переводе его в одиночную камеру. Суд также отклонил жалобу. 

Напомним, трагедия в отделении Сбербанка разыгралась из-за ссоры в родительском чате шестиклассников школы №96.  Романа Гребенюка, отца одной из учениц, жестоко избил брат другой родительницы - Анны Мелконян.  Романа с травмами госпитализировали, однако через несколько дней он скончался. Нападавшего 30-летнего Арсена Мелконяна задержали и заключили под стражу. За совершенное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Арсен Мелконяншкольный чатРоман Гребенюк
0
0