Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2016 08:26

Убийце 15-летней школьницы на юге Волгограда предъявлено обвинение

Подозреваемый полностью признал свою вину и рассказал, как изнасиловал, а затем задушил Катю У.

Следователи опросили 80 свидетелей, провели 60 обысков и ряд экспертиз: числегенетическую, одорологическую, дактилоскопическую, психиатрическую, биологическую и другие. 

31-летний подозреваемый также полностью признает свою вину. Он рассказал, как заманил 15-летнюю соседку в свою квартиру, где изнасиловал, а затем задушил. Ночью он вынес бездыханное тело на улицу и выбросил в ближайший мусорный бак, где утром и была обнаружена Катя У.

Сейчас убийце уже предъявлено обвинение. @bloknot_volgograd

- В ходе расследования выяснилось, что после совершения преступления злоумышленник похитил принадлежащие школьнице ювелирные изделия, которые впоследствии успел продать. Все украшения найдены и изъяты, в дальнейшем они будут возвращены семье убитой девочки, - рассказали «Блокноту Волгограда» в СУ СКР по Волгоградской области.

В ближайшее время убийца предстанет перед судом.

Напомним, тело 15-летней девочки было найдено во дворе домапо улице Брестской в Красноармейском районе Волгограда. Больше суток весь город следил за поисками убийцы и насильника. А губернатор обещали вознаграждение в миллион рублей за помощь в поимке нелюдя. 

Подозреваемый был задержан. Им оказался сосед девочки, который находился в этот момент в состоянии наркотического опьянения. Он затащил школьницу к себе в квартиру, чтобы изнасиловать. А чтобы девочка не кричала, вставил ей в рот кляп, это и стало причиной смерти - жертва задохнулась. Когда парень понял, что девочка мертва, он дождался родителей, и они помогли ему избавиться от тела.

5 октября состоялся следственный эксперимент на месте преступления в ходе, которого убийца рассказал, как тащил тело девочки в мусорный бак.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийствошкольница
0
0