Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 04.07.2022 18:38

Учителя знали и молчали об избиениях 8-летней девочки под Волгоградом

Стали известны подробности прокурорской проверки дела об избиениях 8-летней жительницы Палласовского района, которую регулярно избивала мачеха. Как узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» окружающие замечали жуткие побои на теле девочки, но в правоохранительные органы обращаться не спешили.

Согласно материалам дела, 28 июня 40-летняя женщина избила свою маленькую падчерицу настолько сильно, что девочка решила убежать к родной бабушке. Увидев состояние ребенка, родственница обратилась в полицию. На данный момент девочку госпитализировали в больницу на лечение.
А вот на рожденную со страниц страшных сказок злую мачеху возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).
Известно, что женщина работала в местной школе учительницей математики и коллеги замечали, что у ее неродной дочери не сходят с лица и тела синяки и царапины. Мачеха отшучивалась, говоря, что ребенок есть ребёнок, поэтому девочка неуклюжая и часто падает. Учителя видимо поверили в это, либо не захотели разбираться, но факт остается фактом - они не стали проверять семью, а также заявлять о странных побоях на теле ребенка в правоохранительные органы.

⁃ В этой связи прокурором Палласовского района Волгоградской области в адрес руководства отдела образования администрации Палласовского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений (на рассмотрении). Проверка в отношении иных органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних продолжается, - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, что сегодня сотрудники Следственного комитета задержали и допросили подозреваемую, видео с допроса можно увидеть здесь. Ознакомиться с жуткой историей того, как взрослая учительница математики систематически наносила побои второкласснице можно прочитать перейдя по ссылке

Марина Показова  
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Гульнара НизамоваСК РФ по Волгоградской областизадержание подозреваемой
0
0