Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.10.2016 12:33

УФСИН: Правозащитник Игорь Нагавкин восьмой день отказывается принимать пищу в СИЗО Волгограда

Ведомство сообщает, что состояние здоровья голодающего не вызывает опасений.

Пресс-служба УФСИН по Волгоградской области отреагировала на заявление сестры Игоря Нагавкина о состоянии здоровья задержанного.

Ведомство сообщает, что правозащитник, арестованный по подопреванию в совершении кражи, объявил голодовку 13 октября. Уже восьмой день он отказывается от приема пищи.

- Обвиняемый находится под контролем медицинского работника следственного изолятора, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья его стабильное. В экстренной медицинской помощи он не нуждается, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» руководитель пресс-службы УФСИН по Волгоградской области Татьяна Подскребалина.

1 октября, судом в отношении правозащитника, руководителя волгоградского отделения «За права человека» Игоря Нагавкина избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Задержание Нагавкина состоялось несколькими днями ранее – 28 сентября.

На данный момент известно, что задержанному предъявляют обвинение в краже.

Сторонники и коллеги Нагавкина утверждают, что правозащитник задержан незаконно. Его сестра 19 октября обратилась к общественности, сообщив о катастрофическом состоянии здоровья брата, а также попросила посодействовать в его освобождении, ссылаясь на то, что мужчина был арестован по ложному обвинению. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФСИНголодовкаИгорь Нагавкин
0
0