Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.04.2023 13:17

Угрожавший ножом директору под Волгоградом подросток отправлен в колонию

В Волжском оглашен приговор по уголовному делу в отношении подростка, который пьяным попытался напасть на директора школы.

Об этом 17 апреля сообщила прокуратура Волгоградской области. Волжский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 16-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с угрозой применения насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Напомним, ранее со ссылкой на источник, мы сообщали подробности. Подросток учился в школе №6 Волжского, а в 2020 году перевелся в школу №11. Юный волжанин проходил по ряду уголовных дел, но в связи с недостижением возраста уголовной ответственности его отправили в спецшколу. В октябре подросток вышел из учреждения, после чего отправился в прежнюю школу №6 проситься обратно.



Фото: Официальный сайт МОУ СШ №6 города Волжского

25 октября несовершеннолетний имел признаки алкогольного опьянения. Парень устроил на вахте скандал, требуя позвать директора. Женщина вышла, а очевидцы нажали на тревожную кнопку.

- 25 октября на пульт охраны Росгвардии поступил сигнал тревога с МОУ "СОШ №6" города Волжского, - сообщил «Блокноту Волгограда» источник в экстренных службах. - Прибывшими сотрудниками задержан 16-летний подросток. Он находился в коридоре здания перед турникетом. В присутствии вахтера и держа в руках раскладной нож, он высказывал угрозы директору школы.

Известно, что пьяный подросток повредил запорное устройство двери школы. Молодой человек был оперативно обезврежен сотрудниками полиции. Свою вину несовершеннолетний полностью признал.

В итоге суд приговорил фигуранта уголовного дела к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Ранее избранная в отношении подростка мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена судом без изменения.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийподростокколония
0
0