Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2023 10:28

Улицу Краснознаменскую перекроят в Волгограде

В Волгограде начнут большой ремонт на улице Краснознаменской в центре города. Большая реконструкция ждет пешеходную зону от улицы Глубокоовражной до проспекта Ленина.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона, Краснознаменскую предлагается ремонтировать не частями, а сразу целиком.

Здесь планируется заменить асфальтовое покрытие, отремонтировать трамвайные пути, пешеходную зону, включая малые формы, и заняться проблемой озеленения. Сначала разработают проект, потом приступят к его воплощению. Все это планируется делать в следующем, 2024 году, и через год завершить работы.

Решение о глобальном ремонте Краснознаменской в этот вторник, 30 мая, озвучил губернатор Бочаров. Глава региона заявил, что в этой центральной части города находятся и строятся серьезные социальные объекты:

- Давайте в следующем году возьмем улицу Краснознаменскую и сделаем её целиком: асфальтовое покрытие, трамвайные пути, всю пешеходную зону от Глубокоовражной до пр. Ленина с малыми формами, озеленением. Не будем размениваться и делать частями. А в течение следующего года завершим все работы. Попрошу представить предложения.

В апреле этого года волгоградцам презентовали будущее горсада, проектировщики показывали, как будет выглядеть парковая зона с помощью визуализации. Речь идет о кусочке парка, примыкающем к зданию кинотеатра «Победа». Сейчас там продолжается реконструкция, после которой в обновленное задние переедет театр кукол. Проектировщики предложили почти полностью уложить территорию горсада плиткой, оставив на ней прорехи размером метр на метр под клумбы и новые деревья. Часть старых вязов перед началом работ вырубили еще прошлым летом. При этом парк пообещали зонировать на три функциональные территории: детскую, молодежную и взрослую. А еще – высадить липу, акацию, клёны, берёзы и хвойники, тень от которых появится не сразу, уложить поливочный водопровод.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгограда30 маяволгоградцыжителиреконструкция КраснознаменскойремонтГлубокооовражнаяреконструкция улиц Волгоград
0
0