Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2020 12:44

Умерла замдиректора института гигиены в Волгограде: подозрение на коронавирус

У Валентины Клаучек – замдиректора по научной работе института гигиены подозревают коронавирус. Женщина скончалась 7 июня.

По предварительным данным, смерть наступила в результате пневмонии. Есть подозрение на коронавирус.

- Точная причина будет выявлена патологоанатомом, - сообщил на брифинге заместитель председателя облздрава Николай Алимов.

На вопрос о состоянии супруга Клаучек, Алимов ответить не смог, сославшись на то, что не разглашают персональные данные. 

Вопрос на брифинге от "Блокнот Волгоград" по разъяснению - есть ли в институте гигиены очаг заражения и сколько медиков заражены, оставили без внимания. По непонятной причине, не все вопросы были заданы выступающим. 

Известно, что Валентина Клаучек работала в институте с 1 октября 1981 года. Сослуживцы отзываются о ней исключительно как о талантливом ученом и прекрасном руководителе. Валентина Васильевна очень любила свою работу и была ей предана до конца. Ее нашли без сознания на рабочем месте.

- Мы навсегда запомним ее неуемную жизненную энергию, высокие душевные и этические качества. Светлая память о ней сохранится в наших сердцах навсегда, - коллеги института глубоко скорбят и выражают искренние соболезнования родным и близким.

Справка:

Валентина Клаучек родилась 31 августа 1953 года. Окончила с отличием Волгоградский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». С 1982 года кандидат медицинских наук. В 2004 году защитила диссертацию по специальности «гигиена». В институте гигиены, токсикологии и профпатологии Валентина Клаучек работала с 1981 года. С 2006 года и по настоящее время работала заместителем директора по научной работе.

Валентина Васильевна является автором 200 опубликованных работ. Награждена почетной грамотой министерства здравоохранения и соцразвития РФ, знаком отличия «За заслуги в уничтожении химического оружия» и другими наградами.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградинтститут гигиеныВалентина Клаучек
0
0