Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 15.12.2020 16:30

«Уже зарплаты не хватает»: более 98% волгоградцев с трудом оплачивают коммуналку

В Волгограде к 15 декабря более 98% населения призналось, что для бюджетов жителей накладно платить за коммуналку перед пересмотром тарифов на услуги ЖКХ.

- Заработную плату бы так повышали каждый квартал, как услуги! – негодует Светлана. - Подорожало абсолютно всё! И это в период, когда доходы населения снизились, а многие вообще без работы остались. Как людям выживать?!

Многие волгоградцы наскребают последнее, чтобы оплатить услуги.

- Уже зарплаты не хватает. – призналась Наталья.

Комитет тарифного регулирования в ближайшее время повысит тарифы на услуги в сфере ЖКХ.

opros.jpg

- Волгоградцы уже офигели от подарков к Новому году, - считает Валентина. - То время московское, то вакцина, то плата за детские сады увеличена, а теперь ещё и на услуги коммунальщиков. Уже не говорю о ценах на продукты, лекарства при отсутствии работы с нормальной, уж про высокую молчу, зарплатой.... Когда хоть к вам, господа чиновники, думающие исключительно о народе, бумеранг прилетит? Очень хотелось бы дождаться.

«Блокнот Волгограда» провёл социологический опрос, в котором приняли участие около 2000 человек. Волгоградцам предлагали ответить на вопрос, сильно ли бьёт по их карману ежемесячная плата за коммуналку. Более 98% респондентов признались, что «да». И только чуть более 1% оплачивать услуги ЖКХ не накладно.

Отметим, что с апреля в России власти для снятия социальной напряжённости в период пандемии коронавируса ввели запрет на начисление пени, штрафов и отключение граждан от ресурсов. Но его действие заканчивается в этом году. Продления запрета Госдума РФ пока не согласовала.

Правительство РФ, тем временем, «заморозило» рост тарифов на энергоносители с 1 января 2021 года, но волгоградские власти уже начали в разы повышать цены на услуги организаций ЖКХ.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коммунальные платежиЖКХповышение цен
5
3