Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 28.01.2022 11:09

В администрации Волгоградской области кадровые назначения

Сегодня, 28 января, Алексея Сивокоза утвердили в должности председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Напомним, Сивокоз 17 декабря 2021 года был назначен врио председателя этого комитета, спустя месяц его утвердили.

Ранее облкомприроды возглавляла Виктория Романова. Однако в этой должности она пробыла не долго, менее года – с февраля по декабрь 2021 года. В начале декабря разразился крупный скандал из-за видео с корпоратива облкомприроды.

- Повеселились... – прокомментировал тогда правозащитник и адвокат Иван Иванов, поднявший эту тему на широкое обсуждение. - Теперь их должны проверить прокуратура области и Роспотребнадзор...

В итоге 17 декабря Викторию Романову перевели в должность врио председателя комитета юстиции.

До Романовой комитет облкомприроды с 2016 года возглавлял Виталий Сазонов. С должности он ушел сам, однако после стал фигурантом громкого уголовного дела. Его будут судить по статье «превышение должностных полномочий».

Справка:

Алексей Сивокоз окончил Южно-Российский государственный технический университет по специальности «Комплексное использование и охрана водных ресурсов». В 2018 году его назначили руководителем инспекции Госжилнадзора. Он же бывший руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда. В марте 2020 года был назначен врио председателя комитета ЖКХ Волгоградской области.

   Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей СивокозВолгоградоблкомприроды
1
4