Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 04.02.2020 13:10

В аптеках Волгограда исчезают медицинские маски

В аптеках Волгограда исчезают медицинские маски. А там, где они еще есть, стоимость порядка 70 рублей за 3 штуки.

Волгоградцы после массовой эпидемии коронавируса в Китае и за его пределами стали активно скупать медицинские маски. Сегодня, 4 февраля, корреспондент «Блокнот Волгоград» посетил аптеки в Центральном районе города. Так, на 7-й Гвардейской из четырех аптек медицинские маски, причем китайского производства, были в наличии только в одной аптеке и те по 70 рублей за 3 штуки. Медицинские маски отсутствовали в аптеках "Волгофарм", "Вита-экспресс".

_DSC5106.jpg

Отметим, что волгоградцы активно надевают маски на улицах города. Горожане боятся заразиться и заразить окружающих. Добавим, что в настоящее время в Волгоградской области распространяется «традиционный февральский» грипп. Уже, по данным регионального Роспотребнадзора, на карантин ушли шесть школ и 96 классов.

Напомним, что в России опасаются коронавируса. На сегодняшний день от него погибли 427 человек. В основном – жители Китая. Число зараженных коронавирусом – более 20 тысяч человек. Добавим, что специалисты КНР испытывают российский препарат для борьбы с вирусом.

_DSC5093.jpg

Юлия Завьялова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгриппкоронавирусмедицинские маски
4
0