Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 19.09.2021 20:44

В день выборов тысячи волгоградцев собрались у собора, подсвеченного изображением Александра Невского

Сегодня, 19 сентября, в центре Волгограда состоялось торжественное освящение восстановленного собора Александра Невского. Службу провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вечером на площади собрались тысячи горожан.

В настоящее время собор подсвечивается изображением великого полководца Александра Невского. Рядом на площади проходит праздничный концерт. Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» с места событий, на площадь пришли порядка двух тысяч человек. Столпотворения нет.

Александр Невский, собор, Волгоград (1).jpeg

- Стоят на расстоянии 5-7 метров. Изображение Александра Невского проецируется на собор. На сцене концерт с песнями и танцами о жизни Александра Невского. Люди пришли семьями. Политической тематики нет. Праздник завершится фейерверком.

Александр Невский, собор, Волгоград (2).jpeg

Напомним, что торжественное освящение собора удивительным образом совпало с днем выборов. При этом, перенесенный с того года концерт на «Волгоград Арена», с такими исполнителями как «Сплин», «Би-2», «Мумий Тролль», перенесли вновь из-за пандемии. Он должен был состоятся накануне. Однако провести массовое мероприятие сегодня, 19 сентября, в центре Волгограда, где собрались тысячи людей, мэрия Волгограда согласовала. Горожане уже вовсю говорят о двойных стандартах.

Ранее мы публиковали фоторепортаж, как VIP-персоны были в соборе, а волгоградцы – за оградой.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собор Александра НевскогоВолгоградплощадь
2
6